Logo Padovanuoto Triathlon

CAMPIONATO SOCIALE 2017

Classifica finale

Femminile

  1. RAMPONI GIULIA p. 1002
  2. RAVAZZOLO FRANCESCA p. 1000
  3. FASOLO CRISTINA p. 458
  4. FIORIN GIULIA p. 455
  5. BERTELLE ANNALISA p. 440
  6. PANZIRONI PIA p. 224
  7. RAMPAZZO ROBERTA p. 207
  8. LAZZARO ILENIA p. 192 
  9. MOSNA ANNA p. 155 
  10. SANTORO PARTIZIA p. 147
  11. CROVA MARIA BEATRICE p. 122 
  12. ALESSANDRINI GIORGIA p. 85 
  13. MANCIN ISOTTA p. 55
  14. BISELLO CHIARA p. 30


Maschile

  1. LEO ALESSIO p. 894
  2. CAMPAGNOLO CARLO p. 563
  3. PANZAVOLTA MARCO p. 516
  4. SORDINA ALVISE p. 412
  5. BEGGIO BERNARDINO p. 383
  6. PICCOLO LEONARDO p. 376 
  7. PANZAVOLTA PAOLO p. 370
  8. RIGONI STEFANO p. 370 
  9. DOLCI STEFANO p. 370 
  10. BRESQUAR DAVIDE p. 358
  11. DI LENNA NICOLA p. 349
  12. VIDALI MATTEO p. 336
  13. SANWALD OLIVER p. 327 
  14. TOMBOLATO STEFANO p. 293 
  15. MICHELOTTO TOMMASO p.249 
  16. GOTTARDO MARCO p. 232
  17. DE ROSSI ANDREA p. 211
  18. PEZZETTI ANDREA p. 207 
  19. BELLUCCO MILO p. 202 
  20. ARCHESSO LUCA p. 200
  21. BERTON MATTIA p. 194 
  22. BENNATO MASSIMO p. 193
  23. MASIN MATTIA p. 191 
  24. FAZIO FRANCESCO p. 165
  25. TARGA ROCCO p. 161
  26. CEOLA MATTIA p. 157 
  27. BOSCOLO BRUSA' ANDREA p. 147 
  28. SPAZZINI GIULIO p. 134
  29. ANDREON ROBERTO p. 127
  30. OMETTO SANDRO p. 125
  31. RUGGERO NICOLO’ p. 118 
  32. BALDINI MATTEO p. 117 
  33. REFFO PAOLO p. 113
  34. MADDALENA FEDERICO p. 100
  35. SPOSITO ANDREA p. 95
  36. TORRESIN JACOPO p. 94 
  37. SORGATO VICTOR p. 91 
  38. MORELLO RICCARDO p. 81 
  39. FOSCARINI MASSIMILIANO p. 74
  40. CERVETTO FEDERICO p. 72
  41. RIGATO STEFANO p. 69 
  42. ZAMPIERI LUCIANO p. 67 
  43. BERTAGNIN TOMMASO p. 65 
  44. DI MARINO DIEGO p. 65
  45. NATOLI GIANFRANCO p. 58
  46. MORELLO MIRCO p. 56
  47. NOVIELLO GENNARO p. 53
  48. CALZAVARA NICOLO’ p. 51
  49. FERRETTI C. CHRISTIAN p. 51
  50. LINCETTO CLAUDIO p. 41
  51. CARDI LEONARDO p. 39
  52. PANDOCCHI MAURO p. 37
  53. VETTORE FIORENZO p. 32 
  54. TUZZATO FEDERICO p. 30 
  55. CANDEO GIORDANO p. 15
  56. LANOTTE GIANLUCA p. 15

 

Programma settimanale di allenamenti Padovanuoto Triathlon 2017-18

Settore Age Group

Lunedì: nuoto con guida tecnica (Leonardo Beggio): ore 21,15 - 22,15
Stabilimento Padovanuoto, Piscina Grassetto

Martedì: corsa con guida tecnica (Marco Panzavolta): ore 19,00 - 20,30
Campo di atletica di Voltabarozzo

Mercoledì: nuoto con guida tecnica (Leonardo Beggio): ore 7,00 - 8,00
Stabilimento Padovanuoto, Piscina Grassetto

Giovedì: palestra con guida tecnica (Marco Panzavolta): ore 20,00 - 21,00
Palestra undergorund Piscina Grassetto (allenamento sospeso nel periodo estivo)

Giovedì: nuoto con guida tecnica (Leonardo Beggio): ore 21,15 - 22,15
Stabilimento Padovanuoto, Piscina Grassetto

Venerdì: nuoto facoltativo senza guida tecnica: ore 12,00 - 14,00
Stabilimento Padovanuoto, Piscina Coni

Sabato: nuoto con guida tecnica (Leonardo Beggio): ore 7,45 - 8,45
Stabilimento Padovanuoto, Piscina Grassetto

Sabato: ciclismo in gruppo 
Partenza ore 9,30 dallo Stabilimento Padovanuoto

Domenica: ciclismo in gruppo 
Partenza ore 9.00 dallo Stabilimento Padovanuoto

 

CAMPIONATO SOCIALE 2016

Classifica finale

Maschile

1.  BRESQUAR DAVIDE p. 680
2.  SORDINA ALVISE p. 644
2.  VIDALI MATTEO p. 644
4.  LEO ALESSIO p. 622
5.  PANZAVOLTA MARCO p. 590
6.  RIGONI STEFANO p. 565
7.  DI LENNA NICOLA p. 509
8.  BALDINI MATTEO p. 490
9.  PANZAVOLTA PAOLO p. 396
10. MASIN MATTIA p. 349
11. DOLCI STEFANO p. 366
12. MICHELOTTO TOMMASO p. 347
13. PICCOLO LEONARDO p. 344
14. CHIGNOLI DAVIDE p. 307
15. BEGGIO BERNARDINO p. 292
16. LINCETTO CLAUDIO p. 275
17. GOTTARDO MARCO p. 272
18. NOVIELLO GENNARO p. 268
19. MORELLO MARCO p. 248
20. ZANATO MARZIO p. 233
21. ZAMPIERI LUCIANO p. 227
22. SANWALD OLIVER p. 225
23. FACCHIN DARIO p. 211
24. SPAZZINI GIULIO p. 207
25. PEZZETTI ANDREA p. 194
26. BERTON MATTIA p. 192
27. ARCHESSO LUCA p. 184
28. DE ROSSI ANDREA p. 174
29. CEOLA MATTIA p. 170
30. FOSCARINI MASSIMILIANO p. 169
31. MORELLO MIRCO p. 134
32. MADDALENA FEDERICO p. 123
33. TONINI CARLETTO p. 117
34. SPOSITO ANDREA p. 114
35. OMETTO SANDRO p. 112
35. FERRETTI CAST. CHRISTIAN p. 112
37. ANDREON ROBERTO p. 101
38. TUZZATO FEDERICO p. 97
39. MEZZALIRA DAVIDE p. 94
40. CANDEO GIORDANO p. 83
41. PANZAVOLTA LUCA p. 80
42. SARTI MASSIMO p. 78
43. BIAGGIONI CARLO p. 75
44. FAZIO FRANCESCO p. 67
45. SANWALD LUCA p. 65
46. RUGGERO NICOLO' p. 60
47. DI MARINO DIEGO p. 57
48. SORGATO VICTOR p. 52
49. STEFANO TOMBOLATO p. 47
50. PANDOCCHI MAURO p. 42
51. LIGUORI ARTURO p. 41
51. MORELLO RICCARDO p. 41
53. MORELLO ROBERTO p. 41
54. BOSCOLO BRUSA' ANDREA p. 34
55. BENNATO MASSIMO p. 31
56. CLERICI MATTEO p. 25
57. REFFO PAOLO p. 20
58. BELLUCCO MILO p. 15
59. LANOTTE LIVIO p. 15
60. RIGATO STEFANO p. 10
61. LANOTTE GIANLUCA p. 10
62. BACCEGA MATTEO p. 5

Femminile

1.  RAMPONI GIULIA p. 1006
2.  FASOLO CRISTINA p. 694
3.  BERTELLE ANNALISA p. 567
4.  RAVAZZOLO FRANCESCA p. 522
5.  FIORIN GIULIA p. 500
6.  SAARNIO JANINA p. 305
7.  ALESSANDRINI GIORGIA p. 271
8.  MONDINI CLAUDIA p. 257
9.  LAZZARO ILENIA p. 247
10. MANCIN ISOTTA p. 214
11. RAMPAZZO ROBERTA p. 170
12. ZAMBON ELEONORA p. 147
13. DALLA LIBERA SOFIA p. 119
14. PANZIRONI PIA p. 110
15. BISELLO CHIARA p. 107
16. SANTORO PARTIZIA p. 96

 

Logo new 100

Logo Fitri

 

 

Logo ITU

Logo IronMan

Logo Challenge

 

 

I nostri partner commerciali

LogoBennato